Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Популяризацию географии и геологии среди кузбассовцев обсудили на десятом заседании Научного геолого-географического общества КемГУ


20 октября в Звёздном зале КемГУ состоялось юбилейное заседание Научного геолого-географического общества учащихся, студентов и молодых учёных (НГГО), созданного на базе кафедры геологии и географии КемГУ в 2013 году. Студенты и молодые учёные кафедры, а также учащиеся и учителя географии школ города Кемерова, поддерживающие многолетние связи с кафедрой геологии и географии КемГУ, поделились результатами полевой научно-исследовательской деятельности и представили доклады по итогам летних учебных практик и экспедиций. Среди докладов – отчёты о научно-исследовательской работе магистрантов кафедры, учебные практики в Горной Шории, Кемерове и Кемеровском районе, Новосибирской области, опыт участия в I Сибирском слёте юных геологов и опыт организации экспедиций Молодёжного этнографического клуба, производственные практики в компаниях ООО «НООСТРОЙ» и ООО «Новационная фирма «КУЗБАСС-НИИОГР».
 
С докладом об итогах деятельности НГГО за прошедший учебный год выступил канд. геогр. наук, руководитель общества Ф. Ю. Кайзер. В планы общества на 2022/2023 учебный год входят: участие в международных и всероссийских конференциях по итогам проведённых исследований, сохранение олимпийского геолого-географического движения, продолжение эффективного взаимодействия между школами и университетом. Также на заседании НГГО обсудили вопросы подготовки к проведению ежегодной Международной просветительской акции «Географический диктант», которая состоится 30 октября на площадке КемГУ.


Вверх