Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

«Спортфак – семья! Спортфак – одна команда!» – концертная программа ФФКиС


26 марта факультет физической культуры и спорта выступил в рамках фестиваля «Студенческая весна» с концертной программой «Грандиозное шоу. То, чего вы так ждали».

Название концерта студентов ФФКиС говорит само за себя. С первых минут артисты заполучили внимание зрителей. Все последующие номера удивляли всё больше и больше. Акробатика, вокал, танцы, конферанс. Спортсмены даже привели на сцену пони. 

Мало кто знает, что перед выступлением ребята запускают «импульс», чтобы настроить друг друга. В чём заключается эта традиция? Все участвующие берутся за руки, закрывают глаза, и каждый по очереди зажимает руку соседа, чтобы «импульс» дошёл до того, кто его запустил. После чего звучат заветные слова: «Спортфак – семья! Спортфак – одна команда!», и студенты выходят на сцену.

Прямая речь

Я в полном восторге от концерта, это было что-то нереально грандиозное. И конферанс, и поздравление с юбилейной «Студенческой весной», и акробатика. Я вообще не ожидала, что ребята сделают так здорово! Выделить самый лучший номер не могу, мне понравился весь концерт, потому что все номера были логически между собой связаны. ФФКиС без акробатики –  это не ФФКиС. Я очень переживала за каждую их поддержку. Не могу не выделить Великого Шоумена, который «промяукал, как котёнок» свою песню. Выход пони – это просто невероятно! Ребята постарались на славу!
София Климова, первокурсница ИФИЯМ
Я участвовал в парной акробатике. Номер давался очень тяжело, это был мой первый опыт в таком жанре. Думаю, что у нас всё получилось, судя по аплодисментам. Все кричали, болели, эмоции зашкаливали. «Студенческая весна» была сложнее в подготовке, чем «Первый снег», но в то же время и проще. Было много старшекурсников, которые помогали нам, мы получили от них колоссальный опыт. Мне кажется, все были в шоке, когда увидели, что мы привели пони в концертный зал, ведь такого до нас никто не делал. Хотелось бы выразить особую благодарность Анне Кузнецовой, Анастасии Радченко и нашему председателю Никите Малиновскому, который взялся за организацию этого концерта. В следующем году будет ещё лучше. 
Евгений Шишкин, первокурсник ФФКиС
Идея для этого концерта сидела у меня в голове полтора года, и я рад, что мы сумели воплотить это в жизнь. Нам хотелось запомниться зрителю, именно поэтому решили привести пони. Это было рискованно, но оно того стоило. Зритель был счастлив, это тоже немаловажно. Главное то, что мы сделали всё, что хотели. Я очень люблю этих ребят. Я горд за каждого первокурсника, и этим всё сказано. ФФКиС – это семья! 
Никита Малиновский, исполняющий обязанности ФФКиС
Алина КНЯЗЕВА 
Фото Сергея КАРАКАДЬКО 

Вверх