Юные стратеги Мариинска стали участниками сессии «Кузбасский Университариум Стратега»

В рамках V Международной научно-практической конференции «Теория и практика стратегирования» в городах региона прошла сессия «Кузбасский Университариум Стратега», организованная кафедрой Стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского государственного университета совместно с Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова. Одной из площадок проведения секции «Юные стратеги Кузбасса» выступила МАНОУ «Гимназия №2» г. Мариинска. Образовательное учреждение входит в Ассоциацию Школ Юных стратегов Владимира Квинта. Учащиеся гимназии выступили с защитами своих проектов по теории стратегии и методологии стратегирования академика В. Л. Квинта. Кроме того, ученица 9 класса Екатерина Тарасова в рамках круглого стола представила проект памяти академика А. Г. Гранберга «Гранберг Александр Григорьевич – учёный, учитель, человек с большой буквы». А. Г. Гранберг являлся учителем и наставником Владимира Львовича Квинта. Вместе они совершили экономические экспедиции, результаты которых были положены в основу крупнейших региональных программ «Сибирь», «Дальний Восток», «Арктика».