Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Концертная программа «Не верю!» в исполнении юристов КемГУ


28 марта в рамках фестиваля «Студенческая весна» концертную программу «Не верю!» представил Юридический институт.

Ребята начали удивлять ещё до начала концерта, устроив нетривиальную встречу гостей. В холле второго корпуса девушка играла на скрипке, создавая лиричную атмосферу для гостей. 

За считанные минуты до начала программы за кулисами по традиции скандировалась фраза: «Юридический институт – чемпион!». 

Поскольку 2019 год – Год театра, юристы решили оттолкнуться от этого события и сделать его основной идеей концертной программы. Ребята окунулись в мир творчества. Показали зрителям сам театр, его жизнь за пределами сцены. Всё это происходило в виде концерта, где были вокальные, танцевальные номера, театр теней, конферанс. Студенты выступали, выкладываясь не на шутку, смогли передать мощную энергетику зрительному залу. 

А вы знали?

У Юридического института есть всем известная фишка – «Пушка». После каждого номера ребята за кулисами хором выкрикивают это слово, что помогает сплотить их «семью» и почувствовать поддержку друг друга, которая необходима каждому во время концерта.

Прямая речь

Буря эмоций, которых не передать словами. Я безумно рад, что мы сделали это на достойном уровне. Для меня это первый концерт в качестве председателя студклуба. Надо ли говорить, какая большая была ответственность. Но мы справились и показали цельное представление. Первокурсники также полностью справились с поставленной задачей. Я видел, как у них горят глаза, как у них есть желание делать, приходить на репетиции, работать днями и ночами. Они показали себя достойно и ничем не уступали старшим курсам. Если честно, я очень сильно переживал до и во время концерта. Хотел всё сделать максимально круто.       
Влад Суздалев, председатель студклуба ЮИ
Впечатления шикарные. Мы готовились долго, но сам концерт прошёл так быстро. Репетировали мы с пяти до девяти вечера, у нас не было никакой личной жизни, но это того стоило. Я понимала, что на меня возложена большая ответственность, лёгкая тревожность пробежала внутри перед выходом на сцену. Никаких разногласий во время репетиций не было, мы покорно слушали нашего председателя. Для меня «Студенческая весна» – возможность попробовать себя на Российской «Студвесне».
Дарья Щеглова, первокурсница ЮИ
Всё было невероятно. ЮИ – чемпион. Все номера отличные, выделить какой-то конкретно не могу. После такого концерта появилось бешеное желание быть частью подобных мероприятиях. Я не участвовал в «Студенческой весне», но знаю, как ребята вкладывали в это дело душу. Переживал за свой институт, хотел, чтобы у них всё получилось, потому что они очень старались.
Михаил Герасимов, первокурсник ЮИ
Мария БАГДАНОВА

Фото Александры БОНДАРЕНКО 


Вверх