Лидеры в реализации социально значимых экологических проектов в Кемеровской области

29.03.2019 | 14:16

28 марта в Кемерове состоялась встреча с депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Александром Ивановичем Фокиным.

В рамках мероприятия благодарственным письмом была отмечена А. С. Сарсацкая, заместитель директора Института биологии, экологии и природных ресурсов по социально-воспитательной работе. Под руководством Анны Сергеевны студенты и сотрудники КемГУ принимают активное участие в просветительских экологических мероприятиях, проводят социально значимые акции, направленные на повышение экологической грамотности населения Кемеровской области. По итогам 2017–2018 годов в рамках дней защиты от экологической опасности в Кемерове опорный вуз Кузбасса был признан самым активным. Университет стал победителем Всероссийской акции Ассоциации зелёных вузов России по сбору макулатуры и проведению просветительских акций по раздельному сбору отходов. Ежегодно КемГУ участвует в областном добровольческом проекте «Сохраним Землю чистой» по сбору батареек: в 2018 году по итогам акции было собрано и передано организаторам проекта 105 килограммов 295 граммов батареек.

Фото: druzhby7.ucoz.ru