Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

«Студенческая весна» ТИПП: путешествие в Англию времён правления королевы Виктории


«Студенческая весна» выходит на финишную прямую: последними кулисы фестиваля открывали студенты Технологического института пищевой промышленности.

На этот раз действия на сцене перенесли зрителей в Англию времён правления королевы Виктории, а точнее в один из её юбилеев. «Утро, подарки, праздничный торт, кавалеры – вот бы каждый день был похож на этот!» – так думала героиня-королева и благодаря колдовству сестры попала в настоящий день сурка. Пока Виктория пыталась разобраться в сложившейся ситуации, зрителей ожидал «бал». Стать ближе к зрителю, возможно, было одной из задач концерта: королева спокойно спускается в зрительный зал и поднимает со своих мест половину первого ряда, в конферансе звучат шутки на злободневные темы. К одному из самых ярких номеров ТИПП заслуженно относят моду: им удалось поймать тонкую грань, когда сменяются два состояния природы, и отобразить это в костюмах: холодных зимних и цветочных весенних. И всё это под песню Maruv. «Студвесна – наш вертолёт!» – эти слова звучали в финальной песне на концерте ТИПП. «Ничего нового!» – иронично восклицала королева Виктория, напоминая нам простую истину: любите своих близких.

А вы знали? 

Если вы спросите: «Что отличает концерт ТИПП?», многие ответят: «Музыка». Подбор треков всегда проходит с особой тщательностью. Зачастую у студентов ТИППа в номерах царит музыка с особенной атмосферой («Тропы» в исполнении Пелагеи, «Катюша»). Необычный выбор прослеживается и в исполнении песен: отказ от «минусов» и исполнение как с инструментальным сопровождением, так и а капелла.

Прямая речь

На самом деле всё очень понравилось, ребята большие молодцы. Было классно: хорошие шутки на актуальные темы, моду очень здорово сделали под Maruv. Было то, что я ожидала, и даже больше!

 Адэль Родионова, студентка ИИТ
Это моя первая «Студенческая весна». Было очень круто! Столько новых, незабываемых, приятных и замечательных людей. Подготовка была шикарной: мы вымотались за последнюю неделю, чтобы выложиться на все сто процентов. Я выступала в моде. Наша мода – это слияние зимы и весны, мы показали, что зимний план уходит и наступает весна – «Студенческая весна»! 
Мария Тарасова, первокурсница ТИПП
«Студенческая весна» была относительно тяжёлой, но мы работали в своём обычном темпе. Всё задуманное воплотили в жизнь. И как в первый день решили  отказаться от экрана, так и сделали. Название «Ничего нового» полностью оправдало себя: с выходом первого проморолика зритель был уже «на крючке». Заинтересовать – это и было основной целью названия. Хочется сказать большое спасибо ребятам, которые вложили свою душу в этот концерт и отдались ему на сто процентов. Спасибо всем зрителям нашего концерта, которые встретили нас тепло. 
Кирилл Дмитриев, председатель студенческого клуба ТИПП


Мария МЫЛЬНИКОВА
Фото Александры БОНДАРЕНКО 

Вверх