Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Общественные наблюдатели в Москве обсудили проведение ГИА


09.03.2018 | 10:41

В Москве состоялся всероссийский семинар для региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей РСМ. Его участниками стали студенты из 75 субъектов Российской Федерации.

Опорный университет Кузбасса представили Изотова Мария (ИБЭиПР) и Шабалина Алина (ИИиМО). В рамках программы семинара участники встретились с заместителем министра образования и науки Российской Федерации С.С. Кравцовым. В ходе встречи было отмечено, что участие активных, объективных и энергичных студентов в качестве общественных наблюдателей вносит вклад в проведение качественной ГИА. После обсуждения ряда рабочих вопросов Павел Красноруцкий, руководитель Российского союза молодежи, вручил удостоверения федеральным и региональным координаторам Корпуса общественных наблюдателей. В результате пройденного обучения региональные координаторы получили необходимые знания, чтобы выстраивать работу в своих субъектах для достижения общей цели.

Справка

Корпус общественных наблюдателей – это программа, которая реализуется Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Данный проект касается мониторинга проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с участием независимых общественных наблюдателей для более объективного оценивания проведения ГИА в Российской Федерации. Основная цель работы Корпуса – формирование активной социальной и гражданской позиции молодежи через участие в мониторинге различных направлений в сфере образования.

В Кемеровской области Корпус общественных наблюдателей находится на базе опорного вуза Кузбасса, его численность составляет более 70 человек. В настоящее время проходит набор в состав Корпуса, в который может вступить гражданин РФ, достигший 18 лет, а также обучающийся вуза или ССУЗа Кемеровской области.

Заявку на участие в федеральном проекте можно подать по ссылке: https://docs.google.com/forms/u/0/d/1WHXy22nNQNLPLTFTro4iyEheqGfzlLFesNpwyEmlpDk/edit?usp=forms_home


Вверх