Особенности современной немецкой культуры обсудили на семинаре в КемГУ

03.04.2019 | 11:46

В Кемеровском государственном университете в рамках ежегодного весеннего фестиваля «Дни Германии в КемГУ» состоялся семинар лектора ДААД на немецком языке для студентов и школьников города Кемерово.

Лектор Анна Хесс провела интерактивный семинар на немецком языке, посвящённый особенностям современной немецкой культуры. Студенты КемГУ и школьники получили уникальную информацию об особенностях быта современных немцев, образа мышления, о менталитете – знания, важные людям, изучающим немецкий язык и культуру, для преподавания и перевода. В аудитории присутствовала студентка Грайфсвальдского университета, изучающая географию в КемГУ. Она также поделилась личным опытом, рассказав об особенностях быта в Германии, системе транспорта и покупке билетов. В конце занятия представители ДААД провели индивидуальную консультацию по стипендиальным программам обучения в Германии. Благодаря сотрудничеству ДААД и Кемеровского госуниверситета у студентов появляется возможность не только изучать немецкий язык и культуру, но и получить шанс поехать в Германию.

Софья ЗАМУРУЕВА

Фото Динара ХУДЯКОВА