Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Лыжники КемГУ выиграли спартакиаду, посвященную 100-летию Кемерова

На базе СШОР № 3 состоялась XVI традиционная спартакиада вузов по лыжным гонкам, посвященная 100-летию города.

Спортсмены соревновались на дистанциях 5 км у юношей и 3 км у девушек. Отметим, что 1 место по сумме набранных очков среди юношей заняла команда КемГУ-1 в составе Каркина Егора, Иванова Александра, Егошина Игоря, Загородникова Виктора, Анферова Александра и Грека Евгения с результатом 262 очка. 2 место в командном зачете у команды КузГТУ - 219 очков, 3 место - КемГУ-2. В личном первенстве спортсмены опорного университета заняли весь пьедестал почета: 1 место - Каркин Егор (Факультет физической культуры и спорта), 2 место - Иванов Александр (ФФКиС) , 3 место - Егошин Игорь (ФФКиС). Женская сборная команда КемГУ-1 усилиями Гуковой Вероники, Подзоровой Ксении, Курицыной Валентины и Муксуновой Дарьи стала лучшей в общекомандном зачёте.

Поздравляем наших студентов и желаем им удачи на областной универсиаде, которая состоится 21-22 марта.