Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кузбасская делегация приняла участие в Международном христианском форуме


06.04.2019 | 10:24

Весной 2019 года Бейрут стал площадкой для проведения Международного христианского форума. Организатором выступила община TAIZE, являющаяся важным экуменическим центром для христианского паломничества: организация в течение последних тридцати лет проводит массовые встречи для объединения верующей молодёжи.

Участниками форума стали более тысячи молодых людей из стран Европы и Ближнего Востока в возрасте от 18 до 35 лет. Кузбасс представляла межвузовская ассоциация духовно-нравственного просвещения молодёжи «София», оказавшаяся единственным делегатом от России. В состав делегации вошли студенты КемГУ и КемГСХИ.

Гостеприимство стран, межрелигиозные отношения и различные формы христианского служения – темы, поднимавшиеся на мастер-классах и дискуссионных площадках. Подобное мероприятие ассоциация «София» планирует организовать к 2021 году в Кемерове. Студенты набирались не только духовного, но и организаторского опыта. Делегаты установили контакт с руководителем православных молодёжных объединений Антиохийского патриархата. 

Прямая речь 
Поездка оставила незабываемые впечатления, опыт организации международных форумов на Востоке, контакты с организаторами форума, договорились о дальнейшей совместной работе. Было интересно посмотреть на культуру другой страны, развитие в ней христианства, пообщаться с ребятами из других стран, узнать их взгляды. Не оставили равнодушным и беседы на духовные темы. Думаю, этого сейчас очень не хватает современной молодёжи. Отдельное спасибо волонтёрам за их подход к работе.

Сергей Довыдов, председатель ассоциации духовно-нравственного просвещения молодёжи «София»

Эльвира ГАЛИЕВА 

Вверх