Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Возможности трудоустройства и прохождения практик на промышленных предприятиях Кузбасса для студентов КемГУ


В КемГУ состоялась встреча представителей Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) и ПАО «Кокс» со студентами Института фундаментальных наук. Промышленно-металлургический холдинг – российская горно-металлургическая компания, в которую входят предприятия по добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, производству кокса, чугуна, литейных изделий, продукции порошковой металлургии. ПМХ является крупнейшим в мире экспортёром товарного чугуна и ведущим поставщиком товарного кокса в СНГ. Основные производственные активы группы расположены в Кемеровской, Белгородской, Тульской и Калужской областях. Дмитрий Лютак, заместитель директора по информационным технологиям ООО «УК «ПМХ», и Марина Булаевская, директор по персоналу и социальным вопросам ПАО «Кокс», рассказали студентам о направлениях работы холдинга, потребностях промышленных предприятий в кадрах, возможности прохождения практик и дальнейшего трудоустройства. Студентам предложили попробовать свои силы в выполнении технического задания, решив которое, выпускники смогут претендовать на работу в компании по вакансии «Программист»: соискателям необходимо разработать игру «Сквош» на Unity3d. 
 
Интересующие вопросы можно задать по телефонам: 
8-905-069-95-84 – Татьяна Клещева, начальник управления информации и общественных связей ПАО «Кокс»;
8-985-920-60-64 – Дмитрий Лютак, заместитель директора по информационным технологиям ООО «УК «ПМХ».

Прямая речь

Благодарю сотрудников Кемеровского государственного университета за отличную организацию мероприятия: была собрана большая аудитория, студенты внимательно слушали и показали заинтересованность. На мой взгляд, сотрудничество университета и Промышленно-металлургического холдинга, безусловно, полезно. Мы знаем, какие специалисты нужны промышленным предприятиям сегодня, это поможет преподавателям вуза скорректировать учебный план и готовить специалистов-практиков, которые будут успешно строить карьеру и развивать производство.

Дмитрий Лютак, заместитель директора по информационным технологиям 
Во встречах между крупными предприятиями и учебными заведениями заинтересованы все участники процесса: компании подыскивают себе талантливых и перспективных сотрудников, студенты позиционируют себя перед будущим работодателем и становятся потенциальными работниками, а вузы заинтересованы в том, чтобы их выпускники были востребованными.  Мы предложили студентам КемГУ выполнить техническое задание, по итогам которого в середине мая будет проведен хакатон на базе ПАО «Кокс» с экскурсией по промышленной площадке. Это интересный проект, который позволит развивать инновационные технологии не только на нашем предприятии, но и в Кузбассе.

Марина Булаевская, директор по персоналу и социальным вопросам ПАО «Кокс»
 
Фото Дмитрия КИРЧАНОВА





Вверх