КемГУ представляет Кузбасс на Московском международном салоне образования

10 апреля в Москве открылся Московский международный салон образования. На самой масштабной в стране выставке представлены новые образовательные технологии, инфраструктурные и интеллектуальные решения. Участники салона – представители профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов, бизнес-структур. По прогнозам организаторов, салон посетят представители свыше 50 стран.

Делегацию Кемеровского госуниверситета представляют канд. экон. наук, доцент кафедры региональной и отраслевой экономики А. В. Антонова и старший научный сотрудник научно-инновационного управления КемГУ А. Е. Стефанкин. 11 апреля в рамках салона будет организован «Час Кузбасса», на котором состоится презентация совместного проекта администрации Кузбасса и МГУ им. М. В. Ломоносова «Стратегия развития системы образования Кемеровской области». Модератором мероприятия выступит начальник департамента образования и науки региона А. В. Чепкасов. Спикеры вместе с представителями бизнеса, НКО, органов управления образованием, руководителями вузов, школ и колледжей обсудят реализацию национальных проектов «Наука» и «Образование», стратегическое партнёрство в сфере модернизации региональной системы образования, национальные приоритеты и региональные драйверы развития.