Журналы Кемеровского госуниверситета включены в «Белый список» авторитетных научных изданий

Межведомственная рабочая группа Минобрнауки России, в состав которой вошли представители Российской академии наук, Российского центра научной информации, крупнейших отечественных вузов и научных организаций, провела отбор и утвердила перечень авторитетных научных изданий – «Белый список». В него вошли более 30 тысяч российских и международных изданий, индексированных в Web of Science Core Collection (WoS CC), Scopus и Russian Science Citation Index (RSCI).

Кемеровский государственный университет является учредителем 4 журналов, включённых в «Белый список»:

Предполагается, что публикации в журналах данного перечня будут учитываться при рассмотрении отчётов по государственному заданию и оценке результативности научных организаций и коллективов. В настоящее время под эгидой Министерства науки и высшего образования ведётся работа по формированию системы ранжирования журналов внутри этого списка. Полный перечень изданий опубликован на сайте Российского центра научной информации