Стали известны результаты областного экологического диктанта

17.04.2019 | 12:53

Диктант на площадке Кемеровского госуниверситета написали около 300 человек, среди которых школьники, студенты, преподаватели и государственные служащие.

В 2019 году диктант приурочили к Международному дню экологических знаний. Результаты и правильные ответы уже доступны на сайте Областной детской эколого-биологической станции. Диктант организован с целью мотивации населения к изучению экологии и поддержки интереса к деятельности по сохранению природных и искусственно созданных экосистем. Участники и победители экологического диктанта отмечены сертификатами. В рамках диктанта необходимо было ответить на 20 вопросов об охране окружающей среды и природе Кузбасса. Приводим некоторые из них.

В каком из видов ООПТ действуют наиболее строгие правила и ограничено посещение людьми?

а) памятник природы
б) заказник
в) заповедник
г) национальный парк