Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Стартовал приём заявок на обучение за рубежом в осеннем семестре 2019/20 года


18.04.2019 | 09:38

В рамках договора об академической мобильности между Кемеровским госуниверситетом и Грайфсвальдским университетом (г. Грайфсвальд, Германия) начинается приём заявок на обучение за рубежом в осеннем семестре 2019/20 года. В конкурсном отборе могут принимать участие студенты 2–4-х курсов бакалавриата, обучающиеся по направлениям «Зарубежная филология» (германистика), «Отечественная филология» и «География».

Критерии отбора студентов:

Владение немецким языком (уровень не ниже В1+).

Учеба в КемГУ на отлично и хорошо.

Активное участие в общественной, культурной, творческой жизни университета и помощь в организации внеаудиторных мероприятий КемГУ.

Участие в научных мероприятиях.

По итогам конкурсного отбора принимающая сторона (Грайфсвальдский университет) предоставит одну стипендию на бесплатное обучение в течение семестра и грант на транспортные расходы (из средств, выделенных на реализацию межуниверситетского соглашения по программе Erasmus+).

Пакет документов для участия в конкурсном отборе:

заявление;

копия зачётной книжки (учёба на хорошо и отлично);

резюме на русском языке;

сертификат, подтверждающий уровень владения немецким языком;

сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком;

мотивационное письмо на немецком языке;

грамоты, дипломы, другие подтверждающие документы.

Документы необходимо предоставить до 12 мая на e-mail: oms@kemsu.ru, тема письма: «Заявка на обучение в Грайфсвальде». Все документы должны быть отсканированы и объединены в один файл pdf, названный фамилией претендента. В бумажном виде документы принимаются в отделе международных коммуникаций (ауд. 1225) до 13 мая.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 


Вверх