В Кузбассе подвели итоги юбилейного фестиваля «Студенческая весна»

20 апреля в Кемерове состоялся гала-концерт «Студенческой весны». На сцене Государственной филармонии Кузбасса выступили творческие коллективы вузов Кемеровской области. Юбилейный, 25-й фестиваль студенческого творчества посетили губернатор Кузбасса С. Е. Цивилёв и председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере А. Е. Цивилёва. Награду от оргкомитета фестиваля получил ректор Кемеровского госуниверситета А. Ю. Просеков, вошедший в клуб легенд «Студенческой весны» в Кузбассе. Первое место в номинации «Концертная программа» занял Кемеровский государственный университет, второе – Кузбасский государственный технический университет, а третье – Кемеровский государственный медицинский университет. Гран-при фестиваля достался Кузбасскому государственному техническому университету.