Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Команда КемГУ заняла 2-е место на Всероссийской олимпиаде по психолого-педагогическому образованию


Подведены итоги XV Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием «Профессиональная деятельность психолога образования в условиях актуализации рисков дезадаптации и десоциализации обучающихся», завершившейся в Екатеринбурге 19 апреля.

Кемеровский госуниверситет на XV Всероссийской олимпиаде по психолого-педагогическому образованию впервые представляла команда Института образования: Юлия Есипова (мППО-181), Елена Куликова (мППО-181), Данила Дивеев  (ППО-151), А. Е. Каргина, ассистент кафедры акмеологии и психологии развития, руководитель команды. На протяжении четырех дней участники олимпиады вели дискуссии, решали тесты, разрабатывали рекомендации для педагога-психолога, писали письмо-рекомендацию по разрешению ситуации, участвовали в актовых лекциях. По результатам олимпиады команда КемГУ заняла 2-е место в методическом туре, состоявшем из двух этапов: в рамках первого этапа участники отправляли конспект классного часа на тему «Профилактика виктимного поведения», на очном этапе предстояло провести классный час по заданной теме в классах, указанных в конспекте. В активе команды КемГУ 3-е место за визитную карточку «Социально ответственный выбор».
 
Прямая речь

Всероссийская олимпиада стала для меня возможностью сменить обстановку и выйти из зоны комфорта, прокачать знания и навыки. Участники смогли проявить творческие способности, глубину знаний по проблемам десоциализации и дезадаптации обучающихся, которые актуальны на сегодняшний день. Были задания, где участники имели возможность взаимодействовать друг с другом, обмениваться опытом, знаниями. На мой взгляд, каждому студенту, будущему педагогу-психологу, обязательно следует поучаствовать во всероссийской олимпиаде.

Юлия Есипова, магистрант гр. мППО-181


Вверх