В КемГУ напишут Всероссийский химический диктант

Принять участие в диктанте может любой желающий очно или онлайн на официальном сайте химического диктанта. В очном формате для участников будут доступны более 500 площадок по всей России. Написать диктант в Кемерове можно будет в главном корпусе Кемеровского государственного университета. Для воспитанников Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» будет работать отдельная площадка. В ходе диктанта участникам предстоит проверить знания в области химии и ответить на 25 вопросов за 45 минут. Каждый вопрос раскрывает роль и значение химии в жизни современного человека и общества, химическую природу окружающего мира. Напомним, что 2019 год объявлен Международным годом периодической таблицы химических элементов. Одним из наиболее ярких событий, приуроченных к этому году, станет II Всероссийский химический диктант. Организаторами Всероссийского химического диктанта являются Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, химический факультет МГУ, корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии. Организаторы площадки Всероссийского химического диктанта в КемГУ: Институт профессиональной ориентации КемГУ, Институт фундаментальных наук КемГУ, департамент образования и науки Кемеровской области.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА