Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

КемГУ вошёл в число победителей межрегионального конкурса с международным участием «Университетская книга – 2019»


Авторский коллектив учебного пособия «Английский язык для сферы туризма» в составе заведующей кафедрой иностранных языков в профессиональной коммуникации Т. И. Добрыдиной и доцентов А. Е. Левановой, Т. А. Логунова и Н. С. Якимовой награждён дипломом VIII Сибирского межрегионального конкурса с международным участием «Университетская книга – 2019».

Пособие стало призёром конкурса в номинации «Лучшее учебное издание по филологическим наукам». В 2019 году Сибирский межрегиональный конкурс «Университетская книга» проводился Байкальским государственным университетом при участии Ресурсного центра Российско-монгольского сотрудничества.

Представленное пособие стало одним из итогов участия преподавателей кафедры в международном проекте «Создание сети региональных ресурсных центров по туризму», поддержанном грантом TEMPUS (53750-TEMPUS-1-2012-1DK-TEMPUS-JPHES, руководитель от КемГУ – канд. ист. наук, доцент К. В. Юматов). Обобщив европейский и отечественный опыт в сфере проблемного обучения, авторы положили в основу пособия принципы компетентностного, коммуникативного и проблемно-ориентированного подходов. Так, например, для контроля сформированности компетенций по каждому модулю в пособии предусмотрены задания в формате кейс-задач.

Содержание пособия, основанного на оригинальном материале, затрагивает различные аспекты профессиональной коммуникации в сфере туристического бизнеса. Значительная часть книги посвящена проблемам развития туризма в Кузбассе. Предлагаемые задания, моделирующие проблемные профессионально значимые ситуации, в сочетании с актуальным содержанием материала стимулируют творческую речевую деятельность обучающихся на иностранном языке.

Книга получила положительные рецензии и рекомендации экспертов в сфере образования, в частности научного сотрудника Института образования Университета Лондона Н. Керш. УМО учебных заведений Российской Федерации по образованию в области сервиса и туризма рекомендовало учебное пособие для обучения студентов вузов по направлению подготовки «Туризм».

 


Вверх