Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Команда студклуба КемГУ поборется за возможность представлять азиатскую часть страны на всероссийских соревнованиях


Активисты студенческого спортивного клуба Кемеровского госуниверситета выступят на турнире «Восток» в Красноярске. Представители Кузбасса претендуют на попадание в состав команды, которая защитит честь азиатской конференции на турнире Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Восток vs. Запад».

Это первые состязания в подобном формате: все клубы страны поделены на два лагеря: европейский и азиатский, в каждом из которых на конкурсной основе будут сформированы сборные.

С 10 по 13 мая в столице зимней Универсиады – 2019 пройдёт отбор в команду «Восток». Его участниками станут команды студенческих спортивных клубов из вузов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Всего в Красноярске встретятся представители 16 клубов из 12 регионов России. Команды, претендующие на попадание в сборную, состоят из 10 человек. Все они являются универсальными спортсменами, которые могут одинаково успешно выступать как в игровых, так и в скоростно-силовых и циклических видах спорта. В рамках состязаний студентам предстоит сразиться в кроссфите, волейболе, русском силомере и других дисциплинах. Победителями турнира «Восток» и участниками одноимённой сборной станут четыре студенческих спортивных клуба. Финал турнира «Восток vs. Запад», где сразятся сборные, сформированные в Красноярске и Казани, будет проведён осенью в Москве.

Справка 

Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК России) – молодёжная организация, развивающая массовый спорт среди студентов. Была создана в 2013 году по инициативе студентов, которую поддержал президент РФ Владимир Путин. В данный момент действует 342 студенческих спортивных клуба в крупнейших вузах страны.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 


Вверх