В Кемеровском госуниверситете назвали лучших вокалистов конкурса «Песни великого подвига»

7 мая в Кемеровском государственном университете состоялся конкурс исполнителей военно-патриотической песни «Песни великого подвига», посвящённый 74-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс военной песни ежегодно организуют студенты ИФИЯМ КемГУ под руководством заместителя по воспитательной работе С. Ю. Дашковой. Исполняя песни, участники старались передать атмосферу военного времени, призвать людей сохранять мирное небо над головой.

«Всё то, что вы сделали, является примером для поколений, идущих за нами. Молодёжь помнит и гордится героями Великой Отечественной войны», – обратился к присутствовавшим в зале ветеранам ректор КемГУ А. Ю. Просеков. Гостем конкурса стал хор ветеранов КемГУ. Победителем конкурса исполнителей военно-патриотической песни «Песни великого подвига» названа Ксения Журавлёва (ИФН), второе место досталось Виктору Россиеву (ЮИ), третье место разделили сразу три участника: Алина и Светлана Писаренко (ИФИЯМ) и Юлия Середа (ЮИ). Добавим, что перед началом концерта все желающие могли посетить выставку «Поклон и память поколений», расположенную на втором этаже 2-го корпуса вуза. Экспонатами стали личные вещи русских солдат, прошедших войну. Выставку подготовил отдел истории вуза музея «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ. Её можно посетить до 15 мая.

Яна КРАСИЛЬНИКОВА
Фото Дмитрия КИРЧАНОВА