Кузбасс стал лидером по общему количеству школ, входящих в Ассоциацию Школ юных стратегов Владимира Квинта

В 2021 году в России была создана Ассоциация Школ юных стратегов Владимира Квинта. В настоящее время Кузбасс является лидером по общему количеству школ, участвующих в реализации проекта. Помимо Школ юных стратегов в Кемерове, Новокузнецке, Киселёвске, Мариинске и Прокопьевске, ведут работу Школы юных военных стратегов Владимира Квинта в Президентском кадетском училище Министерства обороны России, Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС, Губернаторской женской гимназии-интернате. Проекты реализуются совместно с кафедрой стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского государственного университета. Итоги 2022 года подвели в Губернаторской женской гимназии-интернате на встрече, посвящённой стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года. С гимназистами вопросы развития региона обсудили министр экономического развития Кузбасса Константин Владимирович Пытченко и проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям Кемеровского государственного университета, заведующая кафедрой стратегии регионального и отраслевого развития Мария Геннадьевна Леухова. Учащимся рассказали о реализации Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года.

С проектной работой «Горная Шория — кузбасская индустрия гостеприимства», ставшей победителем Международного юношеского конкурса научных работ «Новое чудо света — Шерегеш», выступила воспитанница 10 "А" класса Софья Михайлова. В ходе встречи звание Действительного члена научной школы стратегирования присвоено директору Губернаторской женской гимназии-интерната Анне Викторовне Сапего, заместителю директора по кадетскому образованию Наталье Юрьевне Лазуткиной, руководителю центра образования «Точка роста» Юлии Сергеевне Коваль, методисту Татьяне Геннадьевне Клейстер. Дипломами победителей VI Международного конкурса «Инновационные стратегии развития» награждены воспитанницы 11 "Г" класса Марина Медведева и Мария Насонова (руководитель — Юлия Сергеевна Коваль) и воспитанницы 10 "А" класса Жанна Лымарь и Диана Карпенко (руководитель — Татьяна Геннадьевна Клейстер).