Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студент СПИ КемГУ вошёл в состав Общественного совета при ГУФСИН по Кемеровской области


Также в состав Общественного совета включены представители депутатского корпуса областного парламента, религиозных конфессий, руководители ведущих СМИ региона, известные деятели науки, культуры и искусства, заслуженные ветераны правоохранительных органов Кузбасса.

Пятикурсник социально-психологического института КемГУ Даниил Гордеев стал участником экспериментального проекта ГУФСИН России по профилактике алкогольной и наркотической зависимостей среди осуждённых. Даниил обучается на направлении «Клиническая психология». Весной 2016 года на базе социально-психологического института по инициативе Е. В. Янко, канд. психол. наук, доцент, было основано студенческое научное общество клинической психологии, его председателем выбран Даниил Гордеев.

Прямая речь 

Начальник психологической службы ГУФСИН России по Кемеровской области М. В. Вольнов рекомендовал меня в качестве специалиста по психопрофилактике и психокоррекции. В рамках Общественного совета нам важно привлечь общественность к культурно-нравственному и патриотическому воспитанию сотрудников уголовно-исполнительной системы. Практика показывает, что знания по психологии и клинической психологии важны для осознания себя и своих возможностей, формирования коммуникативных навыков. Меня всегда привлекали психология и медицина. Это идеальное сочетание теоретических и практических знаний. Клиническая психология включает и то и другое. В Кузбассе требуются квалифицированные специалисты данного направления. Поэтому мой выбор при поступлении был очевиден. В стенах родного КемГУ, помимо учёбы, я провожу научные исследования, также именно здесь у меня получилось найти лучшее в своей жизни хобби: увлекаюсь звукорежиссурой мероприятий, за что отдельное спасибо концертному залу КемГУ. 
Даниил Гордеев, студент СПИ КемГУ

Екатерина МЕДВЕДЕВА 

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 






Вверх