В Перми стартовал финал Всероссийского фестиваля «Студенческая весна – 2019»

Массовая программа поддержки и развития студенческого творчества реализуется в России с 1992 года.

В 2019 году финал фестиваля проходит в Пермском крае. Накануне в Перми состоялось торжественное открытие фестиваля «Студенческая весна – 2019». Кульминацией церемонии стала театрализованная концертная программа. Сводный творческий коллектив представил на сцене историческое и культурное прошлое Пермского края. Специальный гость вечера –  DJ Smash. В этом году участниками финала фестиваля стали 3 тысячи студентов из 75 регионов России. В состав кузбасской делегации вошли студенты КемГУ, КузГТУ и КемГИК. Кемеровский госуниверситет представляет 21 студент. За три дня фестиваля будут показаны музыкальные, танцевальные, театральные номера и представления оригинального жанра, а также работы в номинациях «Журналистика» и «Видео». Выступления студентов оценят представители творческих профессий. В составе жюри –  певица Polina, дважды лауреат высшей театральной премии «Золотая маска» хореограф Владимир Варнава, ведущая «Первого канала» Дильбар Файзиева и другие.