Студентка ИИиМО КемГУ представит Кузбасс на окружном этапе конкурса «Студенческий лидер – 2019»

С 17 по 19 мая в Прокопьевске состоялся областной этап конкурса «Студенческий лидер – 2019».

Участниками конкурса стали студенты КемГУ, НФИ КемГУ, КузГТУ, СибГИУ. Кемеровский госуниверситет представляла студентка 3-го курса Института истории и международных отношений, председатель профбюро ИИиМО Анастасия Орехова.
В течение двух дней участники презентовали себя, свою деятельность в профсоюзе и выполняли задания по правовой грамотности. Анастасия Орехова заняла второе место и в июле 2019 года отправится на окружной этап, который состоится в Красноярске. Кроме того, в рамках «Студенческого лидера – 2019» состоялся ежегодный конкурс «Лучшее профбюро вузов Кемеровской области –  2019», победителем которого стала студентка 4-го курса факультета филологии НФИ КемГУ Татьяна Чепкасова. Второе место заняла студентка 3-го курса Института биологии, экологии и природных ресурсов КемГУ Полина Тарасова.

Алина АРТЁМОВА
Фото Сергея УСТИНОВА