В Майкопе состоялось заседание Ассоциации бережливых вузов России

19–20 июня Кемеровский государственный университет примет межрегиональную конференцию «Бережливые технологии в образовании».

Представителям Ассоциации бережливых вузов России будет презентован опыт работы приёмной комиссии КемГУ как успешного проекта по внедрению бережливых технологий. Ранее заседание членов Ассоциации состоялось на базе Майкопского государственного технологического университета. В число участников вошли представители Кемеровского государственного университета. В ходе работы обсуждались вопросы, связанные с текущим состоянием бережливых проектов в вузах Ассоциации, влиянием проектов на реализацию национальных проектов. По итогам заседания создана рабочая группа для формирования модели и критериев бережливого вуза, целей SQDCM. Напомним, что Ассоциация бережливых вузов России создана в ноябре 2018 года. К её ключевым задачам относятся восстановление и развитие российской управленческой школы научной организации труда на платформе бережливого производства и других прогрессивных управленческих моделей, объединение усилий всех энтузиастов бережливого производства: экспертов, руководителей вузов, преподавателей, студентов – для обмена опытом и решения задач повышения уровня и качества знаний.