В КемГУ подвели итоги первой сессии по предпринимательским проектам студентов

На площадке школы технологического предпринимательства КемГУ «Инсайт» при содействии Экономической клиники КемГУ прошла первая сессия защит проектов.

В качестве экспертов выступили главный специалист департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области Иван Анварович Рженицын, руководитель управления проектами Кузбасского технопарка Татьяна Александровна Евменова, управляющая Городским бизнес-инкубатором Екатерина Владимировна Плаксина, генеральный директор ООО «ЦАК «Партнер» Елена Валерьевна Деревягина, начальник Управления по молодёжной политике КемГУ Лариса Евгеньевна Тихонова, заместитель председателя комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Радомир Закирович Ибрагимов и доцент кафедры менеджмента им. И. П. Поварича, канд. экон. наук Алексей Юрьевич Нестеров.

К защите было допущено 19 проектов по различным направлениям: «Сибирский музей «Бор Бар», «Лагерь 18+», «Изготовление флорариумов» и другие. Лучшими проектами первой сессии стали дог-центр «Верный друг» и «Roller&Speed». По мнению присутствовавших на мероприятии студентов ИЭиУ и магистрантов ТИПП, лучшими стали проекты «Roller&Speed», «Фитостены» и «Автомат печати».

По мнению экспертов, мероприятия подобного формата позволяют развить у студентов высокий уровень творчества, оригинальность подхода к раскрытию темы и предлагаемых предпринимательских решений, сформировать компетенции проектной деятельности, культуры речи, дискуссии, тайм-менеджмента и импровизации, а также научиться аргументированным ответам, командной работе и раскрытию сильных сторон проектов.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА