Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемеровском госуниверситете стартовала стратегическая сессия по созданию НОЦ «Кузбасс»


27.05.2019 | 10:15

Открытие, которое состоялось 26 мая, посетил губернатор Кемеровской области С. Е. Цивилёв, отметивший важность создания в регионе научно-образовательного центра мирового уровня как основы для реализации народно-хозяйственных проблем. 

НОЦ будет функционировать в том числе при взаимодействии с партнёрами из других регионов РФ. На площадке КемГУ вместе с участниками стратегической сессии работают федеральные эксперты – руководитель проектной работы школы управления «Сколково» Б. М. Островский и директор Института общественных стратегий А. Е. Волков. 30 мая к стратегической сессии присоединятся промышленники и собственники, которым будут представлены проекты для последующей реализации. 

По словам заместителя губернатора Кузбасса Е. А. Пахомовой, задача научно-образовательного центра заключается в объединении резервов, которые есть в регионе, для создания конкурентоспособной на мировой арене продукции. НОЦ планируется разделить на две части: федеральную и региональную повестки. Ключевыми направлениями деятельности станут «Снижение техногенной нагрузки на окружающую среду», «Тяжёлое машиностроение и робототехника», «Здоровый человек в промышленном регионе».

Фото Александры БОНДАРЕНКО, Сергея КАРАКАДЬКО 




Вверх