Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Стартовал набор учащихся в Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ»


Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ», созданный на базе Кемеровского государственного университета при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, объявляет набор учащихся 5−10-х классов по направлениям подготовки: «Физика», «Химия», «Математика», «Астрономия», «Информатика и программирование».

Занятия в Центре проводятся бесплатно. Для того чтобы стать учащимся Центра, необходимо до 25 августа подать заявление о приёме и пакет документов для зачисления. Отбор учащихся осуществляется на основании правил приёма. Количество мест ограничено.

Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» был открыт осенью 2017 года. Обучение в Центре – это поддержка и развитие одарённости учащихся школ, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественно-математического цикла, оказание учащимся всемерной поддержки в личностном развитии, привлечение их к выполнению исследовательских проектов.

Среди учащихся Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» есть победители всероссийских и международных конкурсов и предметных олимпиад.

Подробную информацию об обучении в Центре можно получить по телефонам: 8 (3842) 58-05-00, 8-951-223-68-08, а также по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 73, аудитория 2104. Электронная почта: cdnt-kemsu@mail.ru.

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – первый в России частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017–2018 годах в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний «ЕвроХИМ», «СУЭК» и «СГК» были открыты восемь центров детского научного и инженерно-технического творчества: в Барнауле, Бийске, Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 2 600 школьников 5–11-х классов углублённо изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов. Занятия для всех учащихся бесплатны. Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru.

Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» создан при активной и всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании в 2017 году.

ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» – это поддержка и развитие одарённости учащихся школ, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественно-математического цикла, оказание учащимся всемерной поддержки в личностном развитии, привлечение их к выполнению исследовательских проектов. В Центре обучаются более 300 воспитанников по направлениям: «Физика», «Химия», «Математика» и «Астрономия». Подробнее о ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ»: http://aimfond.ru и http://cno.kemsu.ru/pages/intellectual_centre. Группа ВК: https://vk.com/intellectual_centre.


Вверх