В КемГУ презентовали дискуссионный клуб «Время быть первыми»

На площадке Кемеровского госуниверситета состоялось заседание дискуссионного клуба «Время быть первыми», посвящённое Дню предпринимателя в Кузбассе. При содействии Школы технологического предпринимательства «Инсайт» и Экономической клиники КемГУ представлена молодёжная площадка для общения, обмена знаниями и сотрудничества. Её куратор – ведущий консультант департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области М. Н. Кириченко. В качестве докладчиков выступили заместитель директора Центра поддержки предпринимательства г. Кемерово Д. В. Клеников, председатель комитета молодёжного предпринимательства ООО «МСП «Опора России» Н. А. Санжаревский, молодые предприниматели, выпускники программы «Ты –предприниматель»: Анна Шарапова, Анна Малева, Роман Сайфутдинов, Дарья Толоконникова. В ходе работы рассмотрены актуальные вопросы развития молодёжного предпринимательства на базе Школы технологического предпринимательства КемГУ «Инсайт», меры государственной поддержки бизнеса, деятельность комитета молодёжного предпринимательства ООО «МСП «Опора России», истории бизнес-успеха выпускников программы «Ты – предприниматель».

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА