Кемеровский госуниверситет – в числе ведущих площадок России по обучению финансовой грамотности

31.05.2019 | 13:12

29–30 мая в Москве на базе Института дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» состоялся установочный семинар «Подготовка педагогов, тьюторов в области преподавания финансовой грамотности различным целевым группам сельского населения» в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Опорный вуз Кузбасса на семинаре представил руководитель проектов по финансовой грамотности, аспирант КемГУ Р. Л. Корчагин, рассказавший о роли Кемеровского госуниверситета в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы на территории Кузбасса с учётом региональных особенностей и разности потребностей муниципальных образований в тематике информационно-разъяснительной работы по финансовой грамотности. По словам докладчика, обучение финансовой грамотности сельских учителей как основных трансляторов знаний в территориях, позволит Кузбассу достичь ощутимого снижения не возвращаемой населением региона кредиторской задолженности.