1 февраля в КемГУ стартует приём документов от студентов, претендующих на повышенную государственную академическую стипендию

Учитываются достижения студентов с 1 февраля 2022 года по 1 февраля 2023 года. Подача документов на конкурс продлится с 1 по 8 февраля включительно. Заполнение заявки в интерфейсе ЭОИС (https://eios.kemsu.ru/a/pgas) доступно до 23:59 8 февраля 2023 года. Проверка заявок комиссией будет проходить с 9 по 14 февраля. 15 февраля — день ознакомления с результатами проверки поданных заявок с правом подачи апелляции. После установленных сроков апелляции не принимаются. 16 февраля — подготовка приказа «О назначении повышенной государственной академической стипендии». Также обращаем ваше внимание, что в Положении о конкурсе на получение ПГАС произошли изменения в балльно-рейтинговой шкале по каждому направлению деятельности. Просим внимательно ознакомиться с ним перед подачей документов. Напомним, что в 2022 году на участие в конкурсе ПГАС было подано 611 заявок, утверждено – 579, получателями стипендии стали 405 человек. Проходной бал прошлого семестра: первая ступень – 487 баллов (размер стипендии – 13 000 рублей); вторая ступень – 257 баллов (размер стипендии – 10 139 рублей).