Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемеровском госуниверситете стартовала IV городская летняя профильная школа


Учащиеся 10-х классов школ города Кемерово стали участниками образовательного проекта Института профессиональной ориентации Кемеровского государственного университета и управления образования администрации города Кемерово. 

Среди 10-классников – победители и призёры интеллектуальных конкурсов, научно-практических конференций. Занятия в рамках городской летней профильной школы продлятся до 21 июня. Участники поделены на три профиля: физико-математический, гуманитарный и химико-биологический. На протяжении обучения в школе они познакомятся с опорным вузом Кузбасса, примут участие в интеллектуальных играх и соревнованиях. Со школьниками будут работать преподаватели университета, а также студенты-активисты КемГУ. Участников школы ждут экскурсии в музей
«Археология, этнография и экология Сибири», научные лаборатории и библиотеку вуза. По завершении школы каждый участник получит сертификат. Реализация подобных образовательных инициатив предоставляет одарённым школьникам возможность для развития личностного потенциала и реализации собственных идей.

Прямая речь

Я решила пойти в летнюю школу КемГУ, потому что мне было интересно послушать лекции по физико-математическому профилю, узнать что-то новое. Я встретила на мероприятии школьных знакомых. В первые дни меня впечатлили студенты вуза: очень открытые, добрые и отзывчивые.

Анна Пшеничникова, гимназия № 41
В школу КемГУ я пошла ради получения новых знаний по математике: они важны для моей будущей профессии. Благодаря работе студентов КемГУ обрела новые знакомства, за что хочется сказать огромное спасибо. В первый день школы мы проходили квест в парке имени Жукова. Я рада, что стала участницей городской летней профильной школы.

Полина Ломонова, гимназия № 41    
Уже сейчас я начал усердно готовиться к ЕГЭ по биологии, поэтому идея со школой мне понравилась, поскольку направлена на обучение. Атмосфера довольно дружественная. В первый день мы проходили квест, который организовали студенты КемГУ. Во второй день я оказался в команде, где нам рассказывали про студенческие отряды, было очень интересно послушать о внеучебной деятельности и жизни тех, кто учится в КемГУ.

Максим Богданов, МБОУ «СОШ № 58»
В следующем году я планирую сдавать ЕГЭ по химии и биологии, поэтому любые знания пригодятся. Когда узнала о профильной школе КемГУ, решила пойти. Конечно, это увеличивает мой летний объём работы, но зато я получу важную информацию о сфере, с которой в будущем хочу связать жизнь. Отмечу дружелюбие студентов, которые были нашими кураторами. Надеюсь, последующие дни в КемГУ будут такими же плодотворными и насыщенными.                  

Дарья Бугрова, гимназия № 41
Наша задача состояла в том, чтобы ребята познакомились друг с другом, расслабились, ведь у них наступило долгожданное лето. В ходе второго дня мы презентовали организации и объединения КемГУ. Делали упор на сплочение и создание благоприятной атмосферы для всех ребят. По итогам двух дней школьники имеют позитивный настрой и чувствуют себя комфортно в новом коллективе. 

Анастасия Маурер, студентка КемГУ

Екатерина МЕДВЕДЕВА
Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 

Вверх