Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

КемГУ примет межрегиональную конференцию, посвящённую бережливым технологиям в образовании


19–20 июня в Кемеровском государственном университете состоится межрегиональная конференция «Бережливые технологии в образовании», в рамках которой пройдёт заседание членов Ассоциации бережливых вузов России.

Участники конференции посетят проектный офис КемГУ, где познакомятся с практиками бережливого производства, реализуемыми в опорном вузе Кузбасса. В рамках панельной дискуссии «Бережливые технологии в работе приёмной комиссии вуза» обсудят роль вузов в продвижении бережливых технологий в региональном пространстве, трансформацию работы приёмной комиссии университета при внедрении бережливого производства. В ходе заседания Ассоциации бережливых вузов России будет представлен проект положения о проведении конкурса «Бережливый вуз» по тематике «Эффективность и качество работы приёмной комиссии».

Напомним, что с июня 2018 года КемГУ реализует проект «Бережливый университет», цель которого – создание условий, комфортных для сотрудников и студентов. В ноябре 2018 года Кемеровский госуниверситет вошёл в состав Ассоциации бережливых вузов России.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 

Вверх