Стартовал первый сезон летнего лагеря при Центре профессий будущего КемГУ

В Кемеровском госуниверситете дети от 6 до 16 лет пробуют себя в робототехнике, полётах на беспилотниках, виртуальной и дополненной реальности. Второе лето Центр профессий будущего КемГУ организует для школьников летний лагерь. На занятиях ребята развивают личностные качества, которые необходимы для успешной карьеры, знакомятся с техниками выступления на публике, получают опыт работы в команде и учатся тайм-менеджменту. Также школьники с экскурсиями посещают Центр сохранения биологического разнообразия КемГУ,  музей «Археология, этнография и экология Сибири». По завершении каждого сезона ребята разрабатывают проекты, основываясь на знаниях, полученных во время занятий. Так, уже сейчас школьники создают проект, посвящённый сборке гоночного квадрокоптера. Занятия проходят каждый день с 9:00 до 18:00. Группы делятся по возрасту и уровню усвоения программы.

Стать участником летнего лагеря