В музее КемГУ стартовала серия благотворительных экскурсий для кемеровских школьников

Музей «Археология, этнография и экология Сибири» Кемеровского государственного университета продолжает сотрудничество с Центром социальной помощи семьи и детям г. Кемерово в рамках социализации школьников: сотрудники музея погружают детей и подростков из малообеспеченных семей в социально-культурную среду региона. В течение летних и зимних каникул у школьников есть возможность бесплатно посетить музей КемГУ и пройти серию мастер-классов. 10 июня юные жители Ленинского района познакомились с древней историей Кузбасса и Кемерова, узнали об истории сёл, которые стали основой для областной столицы, «побывали в гостях» у шорцев и телеутов, попробовали приготовить муку для толкана – национального блюда коренных народов Кузбасса. Внимание школьников привлёк подарок от семьи Мхеян – африканский лев, а также экспонаты отдела природы и экологии Сибири. Центр социальной помощи семьи и детям г. Кемерово выразил благодарность ректорату Кемеровского госуниверситета за организацию и проведение благотворительной экскурсии для детей социального лагеря дневного пребывания.