КемГУ – победитель Всероссийского конкурса «Эффективность и качество работы приёмной комиссии»

Ассоциацией бережливых вузов России подведены итоги Всероссийского конкурса «Эффективность и качество работы приёмной комиссии». Решение о его проведении было принято в июне в рамках межрегиональной конференции «Бережливые технологии в образовании». Критериями оценки являлись облик вуза, картирование потока создания ценностей, обеспечение качества, предложения по повышению эффективности работы приёмной комиссии, удовлетворённость работой приёмной комиссии со стороны сотрудников и абитуриентов. Победителем конкурса стал Кемеровский государственный университет. В число лучших также вошли Белгородский государственный университет и Удмуртский государственный университет.

Ключевая задача Ассоциации бережливых вузов России – формирование управленческой школы научной организации труда на платформе бережливости. Сегодня в состав Ассоциации входят Удмуртский, Тульский, Кемеровский государственные университеты, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Белгородский государственный институт искусств и культуры, Кировский и Сибирский государственные медицинские университеты Минздрава РФ, Пятигорский медико-фармацевтический институт, Нижегородский инженерно-экономический университет, Приволжский исследовательский медицинский университет, а также Майкопский государственный технологический университет.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА