Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Выбирай опорный вуз – поступай правильно


В России стартовала приёмная кампания, тысячи абитуриентов выбирают вуз.

Потенциальных студентов и их родителей встречает опорный университет Кузбасса. Сегодня КемГУ объединяет десятки самых перспективных направлений. И не только научных. Управление ресурсами – важнейшее из них. В 2018 году вуз вошёл в состав Ассоциации бережливых университетов и уже сегодня готов делиться имеющимися наработками с регионом. В дни старта приёмной кампании вуз посетили журналисты программы «Вести Кузбасс. События недели», выяснившие, что представляет собой сегодня Кемеровский госуниверситет.

Прямая речь
Кемеровская область вошла в состав пятнадцати научно-образовательных центров, которые будут созданы в РФ. В этом году в качестве пилотных площадок отобраны пять научно-образовательных центров. Представьте, насколько жёсткая конкурентная борьба. Часто задают вопрос, почему именно университет является драйвером и мотиватором развития научно-образовательной повестки на территории Кузбасса и СФО. Хочу сказать, что сила университета – в науке, в тех научных школах, которые здесь есть, в тех молодых людях, которые сюда приходят. То есть это элита выпускников Кемеровской области.

Александр Юрьевич Просеков, доктор технических наук, ректор КемГУ, председатель Совета ректоров вузов Кемеровской области


Вверх