Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

«Пикник КемГУ»: новые тренды студенческого клуба Кемеровского госуниверситета


26 июня арт-пространство «Клумба» стало местом проведения праздника для студентов и выпускников Кемеровского госуниверситета, организованного студенческим клубом совместно с объединённым советом обучающихся КемГУ.

О «Пикнике...»

Студенты и выпускники встретились в арт-пространстве «Клумба» на празднике «Пикник КемГУ». Несмотря на то что целевой аудиторией события были студенты, присоединиться к нему мог любой желающий. Студенческие организации и объединения КемГУ подготовили сюрпризы для гостей. В ходе лотереи разыгрывались подарки, многие зрители ушли с ценными и памятными призами. Вокальная студия «Вне времени», а также выпускники КемГУ Кристина Белова и Максим Зиняков подарили собравшимся яркую концертную программу.

Прямая речь

Мы хотели сделать праздник для всех, кто сейчас сдаёт сессию, защищает диплом или работает. Арт-пространство «Клумба» – прекрасная площадка для этого. Всё-таки пока лето, хочется наслаждаться погодой, солнцем и свежим воздухом. Мы ищем разные форматы мероприятий, не боимся пробовать и экспериментировать. Хотелось, чтобы все немного отошли от рутины и подышали свежим воздухом. Тем более погода нас не подвела.

Екатерина Непомнящая, руководитель студенческого клуба КемГУ

В начале пути

Ощутить себя частью большой семьи студенческого клуба КемГУ можно уже в начале студенческой жизни. В течение года ребята принимают участие в творческих фестивалях «Первый снег», «Студенческая весна». Старшекурсники помогают младшим, а те приносят новые идеи в семью студклуба. Мероприятия, подобные «Пикнику...», дают студентам разных институтов возможность лучше узнать друг друга, обменяться последними новостями и впечатлениями от событий со старыми друзьями и найти новых.

Прямая речь

Студклуб – место, в котором можно развиваться и показывать себя, налаживать взаимоотношения с разными людьми. «Пикник...» – душевный праздник с по-настоящему домашней атмосферой. Вечер дал заряд энергии, которого хватит, наверное, на всё лето. Такие мероприятия – то, что действительно нужно для правильного настроя.

Полина Чернюк, студентка 2-го курса Института истории и международных отношений КемГУ

Спустя годы

Многие выпускники после окончания университета принимают участие в его жизни. Так, Максим Зиняков, окончивший юрфак в 2005 году, следит за проходящими в вузе событиями, сотрудничает с вокально-инструментальной студией «Вне времени», является членом жюри университетских конкурсов. В рамках праздника в «Клумбе» Максим исполнил для гостей несколько своих песен.

Прямая речь

Меня вдохновляют творческие люди, поэтому атмосфера студенческого клуба университета всегда была близка мне. Когда стоял на сцене, чувствовал энергию зрителей, кто-то даже знал слова песен и подпевал. В «Клумбе» царила тёплая, дружеская атмосфера, такая, какой она была всегда в студклубе. Во многом, конечно, это заслуга руководителей. Вечера, похожие на этот, считаю, обязательно должны быть, ведь из таких мероприятий и состоит творческая жизнь студентов.

Максим Зиняков, выпускник юридического факультета 

Александра БОНДАРЕНКО

Фото Сергея КАРАКАДЬКО 


Вверх