Губернатор Кузбасса вручил учёным Кемеровского госуниверситета областные награды

В преддверии празднования Дня российской науки прошло чествование кузбасских учёных. На торжественный приём в администрацию правительства Кузбасса пригласили исследователей, которые внесли значительный вклад в развитие кузбасской и отечественной науки. С праздником научное сообщество региона поздравил Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.

Почётное звание «Лауреат премии Кузбасса» присвоено директору Института истории и международных отношений Ольге Сергеевне Советовой. Золотым знаком «Кузбасс» награждён директор Социально-психологического института Михаил Сергеевич Яницкий. Звание «Почётный профессор Кузбасса» присвоено заведующему кафедрой региональной и отраслевой экономики Института экономики и управления Галине Егоровне Мекуш. Памятным адресом Губернатора Кузбасса награждена научно-педагогическая династия Коротких: Игорь Алексеевич является заведующим кафедрой теплохладотехники Института инженерных технологий, Елена Валерьевна — профессор кафедры общей и неорганической химии Технологического института пищевой промышленности.

Медаль Алексея Леонова вручена доценту кафедры акмеологии и психологии развития Института образования Юлии Вячеславовне Борисенко. Медали «За служение Кузбассу» удостоены ведущий научный сотрудник лаборатории фиторемедиации техногенно нарушенных экосистем научно-инновационного управления Алёна Константиновна Горелкина, заведующий кафедрой социологических наук Социально-психологического института Елена Анатольевна Кранзеева, заведующий кафедрой стилистики и риторики Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Наталья Владимировна Мельник. Медалью «За веру и добро» награждены заведующая лабораторией фиторемедиации техногенно нарушенных экосистем научно-инновационного управления Людмила Константиновна Асякина и доцент кафедры общей и неорганической химии Технологического института пищевой промышленности Олеся Владимировна Салищева. Почётной грамотой Губернатора Кузбасса отмечена заместитель директора центра компьютерного инжиниринга Института цифры Ольга Алексеевна Радева.