В КемГУ завершилась первая неделя летней школы для иностранных абитуриентов

22.07.2019 | 15:27

С 15 июля в Кемеровском госуниверситете в рамках реализации федерального проекта «Экспорт образования» организована работа летней школы для иностранных абитуриентов, задача которой состоит в систематизации и обобщении базового школьного курса знаний перед началом обучения в вузе. На протяжении первой недели участники летней школы сдавали вступительные экзамены, знакомились с университетом и городом, почувствовали себя в роли студентов и ходили на занятия. В рамках образовательной программы для иностранных абитуриентов были подготовлены культурно-развлекательные мероприятия от активистов Центра межкультурных коммуникаций КемГУ. Студенты проводили мастер-классы на тему лидерства и командообразования, экскурсии по городу и территории университета, спортивные состязания. Заключительным мероприятием первой недели школы стал праздничный концерт, на котором будущие иностранные студенты представили современное и народное творчество своих стран и народов. Летняя школа для иностранных студентов продолжится до начала учебного года. Программа школы направлена на социокультурную адаптацию иностранных абитуриентов и их подготовку к обучению в университете.