Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

313 добрых дел для жителей Беловского городского округа: в КемГУ обсудили реализацию проекта «Словом и делом»


27 августа в Кемеровском государственном университете состоялась встреча ректора КемГУ А. Ю. Просекова с командой проекта «Словом и делом» Юридического института.

В течение десяти дней студенты и выпускники опорного вуза проводили юридические консультации, оказывали шефскую и ветеринарную помощь жителям Беловского городского округа. Реализация проекта стала возможной благодаря победе во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц, организованном Федеральным агентством по делам молодёжи. За помощью обратились 313 человек: 156 из них получили юридическую помощь, 84 – шефскую, 73 – ветеринарную.

Проект объединил специалистов и волонтёров, оказывающих бесплатную юридическую, экономическую, экологическую, ветеринарную и шефскую помощь в «одном окне». Его актуальность обусловлена Федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», распоряжением Правительства РФ от 17.11.2008 «О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года».

Организаторы проекта «Словом и делом» планируют расширить состав команды с помощью привлечения к работе первокурсников институтов и факультетов КемГУ. В настоящее время ведутся переговоры по сотрудничеству с администрациями Мариинского городского поселения, Ленинск-Кузнецкого городского округа, Тисульского, Ижморского и Таштагольского муниципальных районов.

Фото Александры БОНДАРЕНКО 

Вверх