Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Падение численности пчёл и использование продуктов пчеловодства в здоровом питании обсудили на I Сибирском форуме пчеловодства


10 августа в Новосибирске состоялась экспертная конференция по вопросам развития отрасли пчеловодства в рамках I Сибирского форума пчеловодства.


Во всём мире пчеловоды озадачены проблемой падения численности пчёл, которая может привести к голоду глобального масштаба. Центральной темой I Сибирского форума пчеловодства также стало использование продуктов пчеловодства в здоровом питании, пищевой и перерабатывающей промышленности. В рамках конференции состоялись выступления представителей отрасли, а также был организован круглый стол, где обсуждались вопросы, связанные с развитием отрасли пчеловодства. Организатором форума выступил К. Я. Мотовилов, д-р биол. наук, директор СибНИИП Россельхозакадемии, член-корреспондент Россельхозакадемии, академик Российской академии естествознания и академии проблем качества. Кемеровский государственный университет на форуме представляла магистрантка 2-го курса направления «Биотехнология» Любовь Жунева, выступившая с докладом на тему «Исследование и разработка технологии сушки мёда».

По итогам конференции принята резолюция, которая направится в адрес министерства сельского хозяйства, а также руководителей региональных и федеральных министерств и ведомств, органов местного управления. Резолюция поможет наладить торговые, научно-практические и прикладные отношения в отрасли пчеловодства.


Вверх