Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ состоялось чествование финалисток конкурса «ИнстаКраса – 2019»


В Кемеровском государственном университете подвели итоги конкурса «ИнстаКраса – 2019». В течение месяца студентки опорного вуза боролись за право стать лицом университета в социальных сетях. По итогам зрительского голосования победу праздновала Алина Ткаленко, студентка 2-го курса ИФИЯМ КемГУ. 13 августа ректор КемГУ А. Ю. Просеков встретился с финалистками конкурса и его организаторами.

Прямая речь

«ИнстаКраса – 2019» – первый конкурс, в котором я участвовала, будучи студенткой КемГУ. Боялась разочароваться в себе и своих силах. Участниц было много, и каждая девушка отличалась красотой и талантами. Сильная конкуренция не давала расслабиться, и поэтому участвовать в конкурсе было почётно, интересно бороться за приз. Конкурс, ко всему прочему, дал возможность лично познакомиться с ректором. Александр Юрьевич – очень внимательный и располагающий к себе человек. Горжусь тем, что имела возможность пообщаться с ним за чашечкой кофе. Я понимаю, что после победы, в которую верила от начала до конца, на мои плечи ложится большая ответственность – представлять родной вуз в социальных сетях. Это придаёт мне сил и мотивации.

Алина Ткаленко, победительница конкурса «ИнстаКраса – 2019»
Я люблю конкурсы красоты. Увидев в Instagram новость о старте «ИнстаКрасы», подумала, почему бы не показать себя в родном университете, хотела, чтобы в вузе знали, что у нас есть такой человек, как я. Если честно, утром, когда объявили результаты, мне было немного грустно. Но я не расстраиваюсь, так как это не первый и, думаю, далеко не последний конкурс красоты для меня: в октябре меня ждёт «Мисс Кузбасс». Интересная история связана с этим конкурсом. Я очень люблю книги и решила купить одну у новокузнецкой писательницы. Как оказалось, эта женщина возглавляет жюри «Мисс Кузбасс». И когда я покупала её книгу, она пригласила меня принять участие в конкурсе.

Диана Болдина, финалистка конкурса «ИнстаКраса – 2019»
С самого начала ожидания от конкурса были положительными. Естественно, каждый стремится победить, показать себя с лучшей стороны. Участие в любом конкурсе – всегда напряжённо и трудно, но одновременно с этим – интересно. Я нисколько не расстроилась из-за того, что победила не я: со мной участвовали достойные этой победы девушки! Мудрость в том, что нужно радоваться успеху своих коллег и черпать новое для себя. Участие в конкурсах для меня – один из способов саморазвития, отличная возможность получить новые навыки и опыт. Это полезно, когда тебя оценивают: ты сравниваешь себя с другими. Участие в «ИнстаКрасе – 2019»  – несомненно, почётно. Конкурс дал мне вдохновение, шанс зарядиться новыми творческими идеями и мыслями. Я очень рада, что смогла поделиться тем, что умею, с другими и узнать, какие красавицы учатся у нас в КемГУ!

Любовь Жунёва, финалистка конкурса «ИнстаКраса – 2019»
Формат конкурса в Instagram удобен как для нас, организаторов, так и для участников: можно, не выходя из дома, выполнять определённые задания, при этом занимаясь своими делами. Сегодня выбранная нами площадка – одна из самых быстро развивающихся социальных сетей, у неё есть множество возможностей, что позволяет нам придумывать максимально разнообразные задания для участников, не ограничивая себя. Такой формат интересен и университетскому сообществу: всё удобно и современно, а главное – идёт экономия времени и средств. В XXI веке конкурсы могут проходить без лишнего пафоса, что мы и доказали, найдя эффектных и образованных девушек на одной площадке.

Дарья Сухачева и Елена Башук, авторы проекта «ИнстаКраса – 2019»


Вверх