Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Почётным знаком Парламента Кузбасса «За гражданскую доблесть и патриотизм» отмечена доцент ИФИЯМ КемГУ Ф. С. Рагимова


На заседании Парламента Кузбасса за многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в развитие науки и высшего образования и в связи с юбилеем Почётным знаком Парламента Кузбасса «За гражданскую доблесть и патриотизм» награждена доцент кафедры журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Кемеровского госуниверситета, кандидат филологических наук Фарида Сиражадиновна Рагимова.

В 1990 году окончила Кемеровский государственный университет по специальности филолог, преподаватель русского языка и литературы. С 1991 года начала преподавательскую деятельность в Кемеровском государственном университете на кафедре общего и исторического языкознания. В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Способы актуализации прецедентного высказывания в рекламном тексте». С 2008 года работает в должности доцента кафедры журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций. С 2016 года является руководителем магистратуры по направлению Журналистика (направленность «Профессионально-творческая деятельность редактора СМИ»).

Фарида Сиражадиновна активно занимается учебно-методической, организационно-методической и научной работой. Область научных интересов: медиалингвистика, медиастилистика, пиарология, теория и история журналистики, теория коммуникации, копирайтинг. Имеет благодарности, поощрения, премии и награды за преподавательскую и общественную деятельность. В том числе награждена: медалями Кемеровской области «65 лет Кемеровской области», «За Веру и Добро», «За достойное воспитание детей».

Поздравляем!


Вверх