Названы имена обладателей стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом

Министерство науки и высшего образования РФ подвело итоги Всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2019/20 учебный год. Претенденты, рекомендованные Кемеровским госуниверситетом к участию в конкурсе, вошли в число финалистов. Победителями стали аспирант Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Станислав Ли и магистрант Технологического института пищевой промышленности Татьяна Розалёнок. В следующем учебном году они направятся на стажировку в Цицикарский университет (г. Цицикар, КНР). Магистрант Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Урсула Керексибесова включена в резерв претендентов на назначение стипендии согласно конкурсному рейтингу.