Аспирант КемГУ получил грант РФФИ на сумму 1,2 млн рублей

Российский фонд фундаментальных исследований в рамках реализации национального проекта «Наука» подвёл итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учёными, обучающимися в аспирантуре. Проект поддержки аспирантов проводился в России впервые в целях осуществления специальной грантовой поддержки  научных или научно-технических проектов, предусмотренной федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука». По итогам конкурса финансовую поддержку фонда получили 1500 научных проектов. В число восьми победителей конкурса научных проектов по направлению «Юридические науки» вошёл аспирант 2-го года обучения Юридического института Кемеровского государственного университета, ассистент кафедры теории и истории государства и права КемГУ Е. А. Боголюбов. Реализация грантового проекта, посвящённого анализу правового феномена общественно-государственных объединений советского периода, разработанного под руководством заведующей кафедрой теории и истории государства и права ЮИ, канд. юрид. наук, доцента А. В. Гавриловой, рассчитана на два года.