Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В рамках V Международного фестиваля «Встречное движение» в КемГУ покажут спектакль с участием легенд театра-студии «Встреча»


С 26 по 29 сентября на базе КемГУ, КузГТУ и Кемеровского областного театра драмы пройдёт V Международный фестиваль «Встречное движение». Фестиваль непрофессионального театрального творчества студентов проводится с 2009 года по инициативе Кемеровского государственного университета и собирает театральные студенческие коллективы и отдельных исполнителей из разных регионов России, а также иностранных участников. В программу фестиваля входят разработка и защита проектов по развитию студенческого театрального движения России, режиссёрская лаборатория, мастер-классы по сценическому и режиссёрскому мастерству, показы спектаклей с их последующим обсуждением.
В 2019 году для участия в фестивале приглашена фрай-группа австрийского театра «Табор», режиссёром которого является А. П. Глухов, основатель кемеровского театра-студии «Встреча». 28 сентября в 16:00 в концертном зале КемГУ (пр. Советский, 73) ветераны театра сыграют в спектакле «Чинзано». В рамках фестиваля будет организована выставка, посвящённая истории театрального движения в Кемеровской области и театру-студии «Встреча», который отметит свой 40-летний юбилей. 





Вверх