Открыт приём заявок на участие в программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям в Кузбассе

За семь лет реализации программы «УМНИК» 24 студента и преподавателя Кемеровского госуниверситета получили гранты. Грантовая программа Фонда содействия инновациям реализуется при поддержке администрации Кемеровской области и решает проблему отсутствия финансирования у начинающих инноваторов. Наиболее перспективные проекты получат грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей. Заявки на участие в проекте принимаются до 20 октября на сайте: http://umnik.fasie.ru/kemerovo/. С 21 октября по 15 ноября состоится заочная оценка проектов экспертами, победителей этапа организаторы пригласят на очный отбор, который пройдёт в Кемерове 21–22 ноября. По итогам очного отбора эксперты определяют победителей, которые заключают договоры финансирования с Фондом содействия инновациям. Первую часть финансирования в размере 200 тысяч рублей победители получают в течение двух недель после подписания договора, через год, после успешной презентации результатов работы по проекту за первый год, придут остальные 300 тысяч рублей.

Направления грантовой программы:

«Цифровые технологии»

«Медицина и технологии здоровьесбережения»

«Новые материалы и химические технологии»

«Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»

«Биотехнологии»

«Ресурсосберегающая энергетика»

Условия участия:

* гражданство РФ, возраст от 18 до 30 лет;

* наличие инновационного проекта.

Подробности: umnik@innotech42.ru, тел. 8-904-377-07-07.

Скачать Положение о программе «УМНИК»