Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ состоялось открытие выставки «Неизвестный Тобольск»


07.09.2019 | 11:45
6 сентября в музее «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ состоялось открытие выставки «Неизвестный Тобольск» кузбасской художницы члена Союза художников России Е. Н. Юмановой. На открытии присутствовали  студенты, преподаватели, сотрудники Института истории и международных отношений, Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций, Кемеровского областного художественного колледжа. 

Акварельные работы представляют зрителю старинный Тобольск с необычного ракурса. Бывшая столица Сибири притягивает взоры туристов и историков России и мира. Здесь и старый Тобольск, и гордость этого города – Кремль, соборы. Особый интерес представляет здание редкого назначения – хранилище государственной пушной казны – Рентерея.
Студенты проявили неподдельный интерес к представленным произведениям искусства, наполненным атмосферным настроением художницы. 

Е. Н. Юманова родилась в городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области. Окончила Кемеровское областное художественное училище, Дальневосточный институт искусств, факультет живописи (Владивосток). Работает преподавателем Кемеровского областного художественного колледжа.
Участник городских, областных и республиканских выставок. Работы находятся в государственных собраниях Харбина (Китай), Никосии (Кипр), Анкары (Турция), Алматы (Казахстан), Санкт-Петербурга, Чебоксар, Томска, Парабели, Кемерово и в частных собраниях. С творческими поездками побывала в Хакасии, на Алтае, в Подмосковье, Тобольске, городах и окрестностях Золотого кольца, а также в Санкт-Петербурге и городах Кузбасса.



Вверх